Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Verwaltungsgemeinschaft Ichenhausen  |  E-Mail: info@vg-ichenhausen.de  |  Online: http://www.vg-ichenhausen.de

Übernachtungsverzeichnis

Gasthof und Hotel zum Hirsch

Heinrich-Sinz-Str. 1

89335 Ichenhausen

Tel. 08223 / 7980145

Mail info@gasthof-zum-Hirsch.de www.gasthof-zum-hirsch.de

Pension Angie

Helga Mayer

Karl-Königsdorfer-Str. 2

89335 Ichenhausen

Tel. 08223 / 962572

Fax 08223 / 9621880

Mail kontakt@pension-angie.de www.pension-angie.de

Fewo Sanktflorian Manfred Schauk Brandfeldstraße 10

89335 Ichenhausen

 

Tel. 08223 / 3592

Mail fewo.sanktflorian.ichenhausen@googlemail.com www.fewosanktflorian.jimdo.com

Pension Betthupferle

Josef Heinle Leitiweg 2

89335 Ichenhausen - Hochwang

 

Tel. 08223 / 96860

Fax 08223 / 90094

Mail betthupferle@gmx.de

Pension Merkle Ulrike Frank Kötzer Straße 27

89335 Ichenhausen - Hochwang

Tel. 08223 / 960329

Fax 08223 / 2020

Mail pension-merkle@t-online.de www.pension-merkle.de

Ferienwohnung Irmgard Irmgard + Winfried Spengler Bei der Sandhühl 16

89335 Ichenhausen-Deubach

Tel. 08223 / 3569

Fax 08223 / 967363

Mail w_spengler@freenet.de www.ferienwohnungen.de/ferienwohnung/13051

Ferienwohnung Preusche Heidrun Preusche Ellerbachstraße 14

89335 Ichenhausen-Deubach

 

Tel. 08223 / 966724

Mail h.preusche@gmx.de www.ferienwohnung-preusche.de

Ferienwohnung Ida Spengler

Ida Spengler

Bei der Sandhühl 19

89335 Ichenhausen - Deubach

Tel. 08223 / 2723

Fax 08223 / 2723

Mail i.spengler@netz-postfach.de www.ferienwohnung-ida-spengler.de

Ferienhof - Linder Edeltraud Linder Torfweg 13

89335 Ichenhausen-Oxenbronn

Tel. 08223 / 3003

Fax 08223 / 408062

Mail info@ferienhoflinder.de www.ferienhoflinder.de

Ferienparadies Ruf

Petra Ruf

Ulmer Straße 36a 89335 Oxenbronn

 

Tel. 0152 25167187

Mail info@ferienparadies-ruf.de www.ferienparadies-ruf.de

Autenrieder Brauereigasthof mit

****Wohlfühlhotel und

***Gästehaus "Schlossbräu" Familie Feuchtmayr Hopfengartenweg 2

89335 Ichenhausen-Autenried

 

Tel. 08223 / 9684 - 40

Fax 08223 / 9684 - 80

Mail info@brauereigasthof-autenried.de www.brauereigasthof-autenried.de


Ferienhaus Günztal Rainer Botzenhart Nordendstr. 9

89352 Ellzee

Tel. 08283 / 9287570

Fax 08283 / 998363

Mail kontakt@ferienhaus-guenztal.de www.ferienhaus-guenztal.de

Ferienwohnung Baust Karl-Ludwig Baust Schönhaldeweg 17

89352 Ellzee

 

Tel. 08283 / 2618

Mail l.baust@freenet.de www.ferienwohnung-ellzee.de

Ferienhaus Günztal Rainer Botzenhart Nordendstr. 9

89352 Ellzee

Tel. 08283 / 9287570

Fax 08283 / 998363

Mail kontakt@ferienhaus-guenztal.de www.ferienhaus-guenztal.de

Ferienhaus Siggi

Josef und Siglinde Stapf Schwaningerstr.  22 89352 Ellzee - Stoffenried

Tel. 08283 / 928843

Fax 08283 / 928844

Mail stapf-josef@t-online.de Mail info@ferienhaus-siggi.de

Brauerei und Gasthof zum Engel GmbH & Co.KG

Johann Mayer Raiffeisenstr. 4

89367 Waldstetten

 

Tel. 08223 / 1274

Fax 08223 / 5705

Mail info@engelbrauerei.de www.engelbrauerei.de

Gasthof "Zum Ochsen" Hermann Ebner Hauptstr. 27

89367 Waldstetten

Tel. 08223 / 2106

Fax 08223 / 2111

Mail info@zum-ochsen.de www.zum-ochsen.de

Ferienwohnungen Dieter Witopil

Dieter Witopil Frühlingstr. 26

89367 Waldstetten

 

Tel. 08223 / 4451

Fax 08223 / 4451

Mail witopil@online.de

drucken nach oben